Ральф Шумахер: Хорнер – большой поклонник Алонсо

Макс Ферстаппен и Фернандо Алонсо

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер сообщил, что по его сведениям в Red Bull Racing рассматривают кандидатуру Фернандо Алонсо на 2025 год. Подобный переход станет возможен, если Макс Ферстаппен решит сменить команду в конце сезона.

«Не только Макс, но и команда думает об альтернативных вариантах, и сейчас появились совершенно новые слухи, – рассказал Ральф Шумахер немецкому Sky. – Кристиан Хорнер всегда был очень большим поклонником Фернандо Алонсо. Существуют намерения посадить Фернандо за руль в следующем году, чтобы иметь в команде сильного гонщика на случай ухода Макса Ферстаппена.

Очевидно, что Фернандо хотел бы в конце карьеры перейти в Red Bull, получив в своё распоряжение машину, за рулём которой он сможет побеждать. В этот уик-энд он вновь продемонстрировал, насколько быстр, и не позволил Джорджу Расселлу обогнать себя. Полагаю, Фернандо знает, что хочет, и вариант с Red Bull отлично ему подойдёт».

Ральф Шумахер считает, что Ферстаппен может перейти в Mercedes на место Льюиса Хэмилтона: «Макс говорит по-немецки, и Mercedes станет для него очень хорошей альтернативой. Он отлично впишется в команду, но пока никаких решений не принято.

Теоретически сначала Макс должен освободиться от контракта с Red Bull, как и Хельмут Марко, поскольку его контракт, очевидно, связан с контрактом Макса. Я не думаю, что в Red Bull станут у него на пути, если он захочет уйти».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё