Уитли: Гасли готов сделать следующий шаг в карьере

Пьер Гасли

После ухода Даниэля Риккардо в конце 2018-го из Red Bull Racing у команды возникло немало проблем с поиском напарника Макса Ферстаппена. За три года сменились трое гонщиков, при этом Пьер Гасли и Алекс Элбон не оправдали ожидания команды. Спортивный директор Red Bull Racing Джонатан Уитли заявил, что команда извлекла важные уроки из проблем участников их молодёжной программы.

Джонатан Уитли: «Мы научились поддерживать молодого гонщика, у которого возникли проблемы, и многое узнали от Алекса, а до этого от Пьера. Вернувшись в меньшую по размерам команду, Гасли восстановил уверенность в себе. Я считаю, что он вновь готов сделать следующий шаг в карьере.

Алекс – потрясающий молодой человек и фантастический гонщик. У него отличная скорость. Но ему, как и Пьеру, было очень сложно выступать в одной команде с Максом Ферстаппеном.

Переход из Toro Rosso/AlphaTauri в команду, где вашим напарником станет гонщик вроде Макса – большой шаг. Впрочем, Алекс целеустремлённый парень, который ни разу не позволил эмоциям взять верх. Тем самым он показал, насколько он психологически устойчивый.

Однако мы хотим выиграть не только титул, но и Кубок конструкторов, и нам нужно, чтобы оба гонщика участвовали в борьбе. Именно это дал нам Серхио Перес, ведь он очень опытный гонщик. Благодаря ему мы стали сильнее».

Текст: . Источник: The Jack Threlfall Show
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё