Маттиа Бинотто: Гонщикам предстоит адаптироваться

Маттиа Бинотто, руководитель команды Ferrari, считает, что гонщикам в 2022 году будет непросто адаптироваться к машинам нового поколения, поскольку поведение новой техники на трассе будет отличаться от привычного.

«В сезоне 2022 года всё будет совершенно по-другому, ведь новые машины очень существенно отличаются от предыдущих моделей, – рассказал Бинотто в интервью телеканалу Sky Italia. – Технический регламент новый, машины будут иначе выглядеть, у них изменилась аэродинамика. Поэтому мы ожидаем, что они потребуют иных подходов к пилотированию, и гонщикам предстоит к этому адаптироваться.

Машины будут намного быстрее в скоростных поворотах, но, вероятно, на медленных участках трасс скорости снизятся. Кроме того, в целом пилотировать станет сложнее.

Но в Ferrari хорошо подготовились к предстоящему сезону. В прошлом было немало областей, в которых мы отставали от соперников – речь о двигателе, об эффективности шасси и аэродинамики, а также об арсенале инструментов, которые мы используем на базе команды и на гоночных трассах в процессе модернизации техники. Но сейчас я вижу, что команда стала работать намного лучше».

Текст: . Источник: Sky Italia
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё