Комацу: У Магнуссена были причины злиться на команду

Кевин Магнуссен

Гонка в Мельбурне стала первой с 2022 года, в которой оба гонщика Haas заработали очки. Руководитель команды Айо Комацу назвал Кевина Магнуссена настоящим командным игроком, хотя у датчанина были причины для недовольства командой из-за выбранной для него стратегии.

«Во время первой волны пит-стопов Кевин потерял две позиции, –  говорит Айо Комацу. – Этого не должно было произойти, но в остальном всё было потрясающе. Мы блестяще провели пит-стопы, и на втором отрезке наши гонщики работали сообща.

Кевин был на жёстких шинах, а Нико Хюлкенберг на Medium из-за виртуального автомобиля безопасности. Нико демонстрировал более высокий темп, а стратегия Кевина была испорчена – не по его вине, по вине команды. У Кевина были все причины злиться, но нет: когда мы попросили его пропустить напарника, он сразу это сделал. Он знает, насколько важно использовать подобные возможности, поэтому всё сделал правильно».

Отвечая на вопрос, останутся ли Магнуссен и Хюлкенберг в Haas в 2025 году, Комацу ответил: «Я об этом не думал. Рынок пилотов открыт, в ближайшее время нужно вернуться к этому вопросу. Но пока мы не проведём первые четыре-пять гонок, я буду полностью сосредоточен на том, чтобы мы работали сообща как команда.

Я снимаю шляпу перед Кевином. Он продемонстрировал невероятную командную работу. Просто потрясающе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё