График февральских тестов скорректирован

В последний раз машины Ф1 выезжали на трассу 3 декабря

Утверждён окончательный график предсезонных тестов команд Формулы 1. От предварительного он почти не отличается - четыре сессии на трёх испанских трассах продлятся в общей сложности 15 дней.

Тесты стартуют 1-3 февраля на автодроме имени Рикардо Тормо близ испанской Валенсии. Затем участникам предстоящего сезона предстоит перебираться на самый юг страны. Именно там - на трассе Херес-де-ла-Фронтера - рев формульных моторов будет разноситься с 10 по 13 и с 17 по 20 февраля. Именно здесь кроется единственное отличие от предварительного графика. который предусматривал тесты 16-19 числа.

Наконец, финальная сессия состоится на автодроме Каталунья близ Барселоны 25-28 февраля. После этого у команд будет всего несколько дней, чтобы переправить технику и оборудование в Бахрейн, где 12 марта пройдут первые официальные тренировки 61-го чемпионата мира.

В настоящее время известно, что на самые первые тесты в Валенсию приедут как минимум все команды из числа участников минувшего сезона, однако каждая из них привезет с собой лишь одно полностью "боеготовое" шасси, за рулем которого пилоты будут поначалу сменять друг друга.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё