В Aston Martin Ньюи будет получать 3720 долларов в час

Считать деньги в чужом кошельке не принято, но интересно, особенно если эти деньги заработаны своим трудом – в RacingNews365 решили покопаться в кошельке технического гения Эдриана Ньюи.

Эдриан Ньюи официально приступил к работе в Aston Martin в качестве управляющего технического партнера. Перед Ньюи стоит непростая задача сделать из Aston Martin претендента на титул Формулы 1, и на её решение владелец команды Лоуренс Стролл средств не жалеет.

По слухам, в следующие пять лет Ньюи получит за свой контракт 150 миллионов долларов. Это 30 миллионов долларов в год, 2,5 миллиона в месяц, 625 тысяч в неделю, 89285 в день или 3720 в час.

Зарплата Ньюи не входит в бюджетный лимит Aston Martin, поскольку действующие правила исключают из него двух самых высокооплачиваемых членов команды (кроме гонщиков).


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.