Нико Росберг, завершив в прошлом году карьеру в Формуле 1, не раз говорил, что не собирается выступать в гонках, но не обещал вообще не садиться за руль гоночной машины.
В это воскресенье действующий чемпион мира принимает участие в программе Фестиваля скорости в Гудвуде, выполняя свои обязанности посла бренда Mercedes.
У Нико богатый опыт пилотирования на знаменитой гудвудской трассе скоростного подъёма на холм, но сейчас он вынужден был признать, что отсутствие регулярной практики всё-таки сказывается.
«В этом году всё по-другому, потому что я не езжу на машине Формулы 1 постоянно, – сказал Росберг. – Так что для меня это особое событие. Но я получил большое удовольствие, пилотируя на высоких скоростях, и атаковал по-настоящему».
Разумеется, Нико не только участвовал в скоростных заездах, но повеселил публику, продемонстрировал, что ещё не забыл, как крутить «пончики» на машине Формулы 1.