В эфире Sky Sport F1 руководитель McLaren Racing Зак Браун комментировал решение провести в 2020-м полный сезон в Indycar, подтвердив, что в команде не будет выступать Фернандо Алонсо, но в будущем они могут вместе с ним предпринять ещё одну попытку выиграть «500 миль Индианаполиса».
Зак Браун: «Мы взволнованы этим решением. У McLaren отличная история в гонках, прежде мы несколько раз побеждали в Индианаполисе. Мы весьма успешно выступили в Indy 500 в 2017-м. Попытка в 2019-м, к сожалению, оказалась неудачной, но это нас не остановило, ведь мы – настоящие гонщики.
Неудача этого года многому нас научила. Мы допустили много ошибок. Я принял несколько неправильных решений, поэтому мы не прошли квалификацию. Но мы не отказались от этой идеи, это не наш стиль.
Мы сделали выводы и понимаем, насколько велика конкуренция. Невозможно просто прийти и выиграть Indy 500, поэтому мы решили, что участие в полном сезоне сделает команду более успешной и конкурентоспособной. Будем надеяться, что однажды мы сможем победить.
Я продолжаю говорить с Алонсо про Indycar. Это первый год из примерно двадцати, когда у него нет определённого графика выступлений. Думаю, он по-прежнему хочет выиграть 500 миль, а мы хотели бы сделать это с ним.
В нашей команде Indycar будут два сильных и опытных гонщика. Я не думаю, что одним из них станет Алонсо, но может быть в будущем он выступит с нами в Индианаполисе. Пока никаких решений не принято».