Макс Ферстаппен второй год подряд выиграл квалификацию в Зандфорте, хотя и с минимальным преимуществом: он опередил Шарля Леклера, показавшего второй результат, всего на 0,021 секунды.
Макс Ферстаппен: «Выиграть поул на домашней трассе – это невероятно здорово! Тем более после того, что было вчера, ведь на тренировках у нас были сложности, но вместе со всей командой мы постарались переломить ситуацию, и нам это удалось.
Сегодня наша машина вновь быстра, хотя по ходу квалификации развернулась очень острая борьба. И всё-таки на этой трассе мы смогли проехать самый быстрый круг – это круто!
Но чтобы этого добиться, пришлось внести в настройки многочисленные изменения, ведь вчера перед второй тренировкой надо было торопиться, собирая машину (после проблем с коробкой передач), но сегодня пилотировать опять было весело!»