Победную шину Pirelli за поул в Сильверстоуне Максу Ферстаппену вручал Пауло Дибала, нападающий клуба Roma и чемпион мира по футболу в составе сборной Аргентины.
Марио Изола, руководитель гоночного подразделения Pirelli: «Позади напряженный и интересный день, как часто бывает, когда условия на трассе быстро меняются.
В третьей тренировке гонщики проезжали круги с малым количеством топлива, а те, кто пытался собрать данные о поведении шин на длинной дистанции с большим количеством топлива, не успели этого сделать из-за дождя. Но это позволило им определить время перехода с промежуточных шин на слики. Судя по комментариям команд и гонщиков, всё соответствует ожиданиям, как в плане прогрева шин, так и баланса машины.
Условия на трассе быстро улучшались по ходу квалификации по мере постепенного высыхания асфальта. Все использовали шины Soft, которые отлично прогревались, несмотря на то, что температура воздуха и трассы была значительно ниже, чем вчера.
Завтра гонка должна пройти в сухую погоду, хотя в Сильверстоуне она непредсказуема. С точки зрения стратегии, шины Soft выглядят вполне рабочим вариантом. Самой быстрой будет стратегия двух пит-стопов, но мы можем ожидать разных вариантов от команд, что сделает гонку непредсказуемой».