Стюарды Гран При Сингапура рассмотрели многочисленные блокировки во время квалификации и вынесли несколько предупреждений и денежных штрафов командам.
Логан Сарджент получил первое в сезоне гоночное предупреждение за блокировку Лэнса Стролла в восьмом повороте. Команда Williams оштрафована на пять тысяч евро за то, что заранее не предупредила своего гонщика по радио о приближавшемся Стролле.
Макс Ферстаппен получил первое в сезоне гоночное предупреждение за то, что он слишком долго стоял на выезде из пит-лейн, блокируя находящихся сзади гонщиков.
За блокировку Юки Цуноды в третьем повороте Макс получил второе гоночное предупреждение, а команда Red Bull Racing оштрафована на пять тысяч евро за то, что заранее не предупредила своего гонщика по радио о приближавшемся Цуноде.
Что касается блокировки Ферстаппеном Логана Сарджента в семнадцатом и восемнадцатом поворотах, то стюарды не усмотрели в действиях действующего чемпиона мира нарушений.