Магнуссен: В Монреале есть возможности для обгонов

Кевин Магнуссен на Гран При Канады, 2023 год

В Haas с оптимизмом ждут Гран При Канады. В команде уверяют, что характеристики трассы в Монреале подходят машине VF-24, и рассчитывают заработать очки.

Айо Комацу, руководитель команды: «В Монреале довольно уникальная трасса, включающая много медленных поворотов и смен направления движения. Кроме того, трасса совершенно не прощает ошибок.

Настройки требуют меньшей прижимной силы по сравнению с другими трассами, и, учитывая характеристики VF-24, это хорошо, поскольку быстрые повороты – наша слабая сторона. В медленных поворотах ключевое значение имеет баланс машины, и мы всё должны сделать правильно. Если говорить об уровне прижимной силы, то мы конкурентоспособнее на трассах с низким уровнем, что можно считать ещё одним положительным моментом.

Главный вывод заключается в том, что в Монреале специфичная трасса с точки зрения конфигурации, уровня прижимной силы, высокой нагрузки на тормоза, медленных поворотов и смены направления движения. Учитывая сказанное и то, как мы провели последние восемь гонок, я думаю, что мы сможем побороться за очки».

Нико Хюлкенберг: «Мне нравится Монреаль. Вероятно, здесь моя самая любимая трасса в календаре. Мне нравится, что автодром расположен на небольшом острове, и когда утром едешь на трассу, то ощущаешь атмосферу Монреаля.

Трасса классная, хоть и без перепада высот, но ритм прохождения круга уникальный и подходит мне. В прошлом году этап получился позитивным, особенно субботние результаты, но в воскресенье нам не хватило конкурентоспособности, и мы откатились назад.

Я с нетерпением жду возвращения на трассу. В этом году мы в гораздо лучшей форме и должны конвертировать хорошее выступление в квалификации в результат в гонке».

Кевин Магнуссен: «В Монреале ещё одна великолепная и классическая трасса, хотя у неё не такая богатая история, как у Монако или Монцы. Определённо трасса для настоящих гонщиков, на которой нужно атаковать поребрики и поздно тормозить перед шиканами. В гонке есть возможности для обгонов и, в целом, место отличное.

Город потрясающий – кухня, отели, болельщики – не могу сказать ничего плохого! Не думаю, что у меня когда-либо были фантастические результаты в Монреале, поэтому я стремлюсь это исправить в этом году».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё