Зак Браун: В нашей команде настоящая гармония

Зак Браун

В пятницу в Мельбурне руководитель McLaren Racing Зак Браун говорил о прогрессе команды…

Вопрос: Зак, год назад в Мельбурне McLaren занимала последнее место в Кубке конструкторов, а сейчас вы на третьем – серьёзный прогресс за 12 месяцев…
Зак Браун: Да, сейчас всё складывается гораздо лучше. В прошлом году в Мельбурне мы заработали первые в сезоне очки, да и то нам повезло с инцидентом в конце гонки.

Все сотрудники McLaren напряжённо работают. Мы начали сезон, закрепив прогресс, которого добились во второй половине прошлого года. Борьба в средней группе ещё никогда не была такой плотной, нужно и дальше трудиться с полной самоотдачей. Мы построили очень конкурентоспособную машину, но и соперники не стоят на месте.

Наши гонщики отлично справляются, в команде гармония, мы в хорошей форме, чтобы продолжать совершенствоваться и двигаться дальше. Я очень рад, что в этом году нас ждет ещё много гонок.
 
Вопрос: Вы говорите о гармонии. Вы всегда уделяли большое внимание культуре команды. Как она менялась по мере улучшения результатов?
Зак Браун: Все наши сотрудники на базе и на трассе – настоящие гонщики, как и в других командах. Но если посмотреть на команды, доминировавшие на протяжении многих лет, то всегда была некая основа из сотрудников, которые многие годы работали вместе, будь то доминирование Ferrari, McLaren, Williams, Red Bull и т.д. Так что мы всё ещё довольно молодая команда, если говорить о нынешнем составе.

Андреа Стелла отлично справляется, но он работает всего год... Нужно ещё немного времени, чтобы сработаться. Я думаю, что преемственность, доверие, взаимоотношения делают команду сильной. И мы над этим работаем.

Я очень рад, что мы подписали долгосрочные контракты с нашими гонщиками. У нас отличная команда, просто нужно ещё немного времени, чтобы подняться наверх.
 
Вопрос: В этот уик-энд Оскар Пиастри выступает в родном городе. Он провел две отличные гонки, в том числе в Джидде, где дважды обогнал Фернандо Алонсо. Как вы оцениваете его прогресс?
Зак Браун: Оскар становится всё быстрее. Он больше не новичок. Он едет быстро с первой тренировки и не допускает ошибок. Думаю, по итогам двух первых гонок именно между нашими гонщиками наименьший отрыв. Именно этого мы хотим от них. Они мотивируют друг друга и команду. Я доволен нашим составом пилотов.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё