Цунода: Контроль износа шин станет ключевым фактором

Юки Цунода

Гонщики RB Даниэль Риккардо и Юки Цунода с оптимизмом ждут Гран При Китая. В команде  уверены, что смогут побороться за очки на трассе в Шанхае.

Даниэль Риккардо: «Я очень жду возвращения в Шанхай. С последней гонки прошло пять лет, и я эгоистично хочу вернуться на трассу, которая мне нравится. Кроме того, я уверен, что китайские болельщики тоже хотят увидеть Формулу 1. Гуаньюй Чжоу уже упоминал, что все билеты проданы, поэтому атмосфера на трибунах будет великолепной.

Первый в сезоне уик-энд со спринтом принесёт определённые сложности, но даст дополнительные возможности. Я готов вернуться за руль!»

Юки Цунода: «Я взволнован в ожидании Гран При Китая, ведь мне впервые предстоит выступать на этой трассе. Кроме того, нас ждёт уик-энд со спринтом, поэтому, без сомнений, будет сложно.

В то же время мы провели несколько успешных гонок за последнее время и находимся в хорошей форме, поэтому я чувствую уверенность и ставлю цель выйти в финал квалификации и заработать очки.

Должен сказать, что китайская трасса выглядит уникальной, особенно затяжные первый и второй повороты, так что контроль износа резины станет ключевым фактором в гонке. У нас хорошая машина, просто надо сделать так, чтобы она работала. Я рад предстоящей встрече с китайскими болельщиками!»

Текст: . Источник: пресс-служба Visa Cash App RB
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё