В дни сочинского уик-энда в Sauber объявили о подписании многолетнего контракта с Honda. И хотя сейчас силовые установки японского производителя заметно уступают в мощности и надежности, Паскаль Верляйн уверен – в команде приняли верное решение.
Паскаль Верляйн: «У меня контракт только на этот сезон, так что пока это соглашение меня не касается, но это важный шаг для команды. Надеюсь, в Honda смогут прибавить и скоро выйдут на конкурентоспособный уровень».
В гонке Паскаль Верляйн финишировал последним в двух кругах от лидера. На 18-м круге на Sauber немецкого гонщика оказалось повреждено днище, что привело к серьезной потере скорости: «Из-за этого машина потеряла 40 пунктов прижимной силы и практически перестала держать трассу – она была просто неуправляемой.
До повреждения гонка складывалась хорошо, и я боролся с Вандорном. Если бы не проблемы, я бы смог его опередить, поскольку к концу гонки ему пришлось экономить топливо.
По ходу всего уик-энда мне было некомфортно в машине, нужно всё проанализировать и найти причину. Команда привезет в Барселону несколько новинок, надеюсь, они позволят нам прибавить».