Фернандо Алонсо: В гонке пришлось понервничать

Фернандо Алонсо и Лэнс Стролл

Благодаря шестому месту Фернандо Алонсо и седьмому Лэнса Стролла, команда Aston Martin добилась в Канаде своего лучшего результата в сезоне и заработала четырнадцать очков. Оба гонщика довольны итогами уик-энда в Монреале, хотя и признают, что характеристики канадской трассы подошли машине.

Фернандо Алонсо (6-й): «Хорошая гонка для команды. Шестое и седьмое места на финише после экстремально сложного гоночного уик-энда – отличный результат. Думаю, мы можем отправляться в Барселону с большим оптимизмом.

Несмотря на переменчивую погоду, гонку я провёл в одиночестве. Я не мог ничего противопоставить пяти машинам впереди, поскольку они были слишком быстры, а позади меня не было особых угроз. Однако пришлось понервничать из-за того, что условия постоянно менялись – нужно было избегать ошибок и вовремя менять шины.

Важнее всего, что обе машины добрались до финиша и заработали очки для команды».

Лэнс Стролл (7-й): «Я очень рад нашему результату. Сложная гонка – одна из самых сложных на моей памяти. Переменчивая погода держала нас в напряжении, но мы отлично справились.

На первом отрезке всё свелось к контролю износа резины, особенно когда трасса начала подсыхать. Затем во время выезда автомобиля безопасности я провёл пит-стоп, на котором поставил ещё один комплект промежуточных шин для второго заряда дождя. Затем мы решили перейти на шины Hard и неплохо держались, тогда как у других возникли проблемы.

Характеристики трассы определённо подошли нашей машине, но мы хорошо поработали, сохраняли концентрацию и максимально использовали предоставленные возможности».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё