Серхио Перес ведёт переговоры о возвращении в Формулу 1

Серхио Перес

В конце прошлого года в Red Bull Racing приняли решение заменить Серхио Переса на Лиама Лоусона, в результате чего мексиканский гонщик остался без места на 2025 год. Комментируя решение команды, Серхио говорил, что намерен взять паузу в шесть месяцев, после которой примет решение о дальнейших планах.

Как удалось выяснить изданию Racingnews365, Перес ведёт активную работу по возвращению в Формулу 1. Гонщик уже провёл встречу с представителями Cadillac, на которой обсуждал контракт на 2026 год.

Серхио считается одним из кандидатов на место в новой команде наравне с Валттери Боттасом и Колтоном Хертой. Однако команда не станет заключать контракты и объявлять о них до тех пор, пока не получит окончательное одобрение своей заявки на участие в Формуле 1.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё