Дино Беганович: Сделаю всё, чтобы помочь команде

Дино Беганович, фото из социальных сетей

В Бахрейне 21-летний швед Дино Беганович, участник Гоночной академии Ferrari, заменит Шарля Леклера во время первой пятничной тренировки, и в преддверии этого дебюта за рулём SF-25 пресс-служба итальянской команды задала ему пару вопросов.

Вопрос: Что можно сказать об особенностях бахрейнского автодрома?
Дино Беганович: Трассу в Бахрейне все хорошо знают, ведь команды работают там на тестах. Если говорить о её характеристиках, то там есть всего понемногу, в том числе скоростные и медленные повороты, а также её поверхность обеспечивает высокий уровень сцепления, что приводит к повышенным нагрузкам на шины. На этой трассе хочется добиться, чтобы машина позволяла экономно расходовать ресурс резины.

Погода в Бахрейне часто бывает ветреная, что может существенно сказываться на пилотировании, а благодаря сочетанию самых разнообразных поворотов техника всех команд пройдёт там хорошую проверку.

Вопрос: Какой у вас настрой перед первой официальной тренировкой за рулём SF-25?
Дино Беганович: Сбывается моя мечта! Многие гонщики хотели бы сесть за руль Ferrari, и я очень рад, что мне представится такая возможность. Я поставил перед собой очень амбициозную цель – когда-нибудь стать гонщиком Скудерии, но делаю всё, что в моих силах, чтобы её достичь. Поэтому сейчас я полностью сосредоточен на выступлениях в Формуле 2 за команду Hitech.

Гоночная академия Ferrari оказывает мне очень важную поддержку, помогая повышать профессиональное мастерство, и я уже не могу дождаться момента, когда сяду за руль машины. Настрой у меня такой: постараюсь получить удовольствие, а также сделаю всё возможное, чтобы помочь команде.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё