В эфире австрийской радиостанции ORF трёхкратный чемпион мира Ники Лауда заявил, что не видит проблем с возвращением в календарь Гран При Австрии, но только в том случае, если этого захочет владелец чемпионской команды и автодрома Дитер Матешиц.
Ники Лауда: «Проведение Гран При Австрии зависит только от Дитера Матешица. Если он этого захочет, тогда всё возможно, но господин Матешиц должен решить сам.
Идея отличная. Зачем проводят Гран При Абу-Даби или Кореи? Чтобы представить свою страну всему миру, и Австрии это тоже не помешает. Политики только говорят, но ничего не делают. Было бы лучше, если бы они поинтересовались стоимостью проекта и участвовали бы в его финансировании. Почему Матешиц должен за всё платить?»