Вчера Пастор Мальдонадо обратился к болельщикам, подтвердив, что он не выйдет на старт нового сезона, а завтра в Renault Sport назовут имена пилотов – напарником Джолиона Палмера станет Кевин Магнуссен. Speedweek цитирует менеджера Мальдонадо – Николя Тодта, который уверен – карьера Пастора ещё не окончена.
Николя Тодт: «Я не вижу возможностей для выступления Пастора в Формуле 1 в этом году, но мы не отказываемся от Формулы 1 и будем работать над его возвращением в 2017-м.
Претензии к Renault? Не хочу вдаваться в детали, но могу подтвердить, что стороны расстались друзьями – никаких обид. Все вели себя честно.
Переход в Manor? Это не вариант. После пяти лет в Williams и Lotus... при всём уважении к Manor, для Пастора это просто не имеет смысла».