В 2025 году у Алекса Элбона новый напарник – опытный Карлос Сайнс. Общаясь в четверг с прессой в Мельбурне, Алекс рассказал, что теперь в Williams равное отношение к напарникам, и в первую очередь это выражается в том, что у него и у Карлоса полностью идентичные машины.
Алекс Элбон: «У нас с напарником полное равенство во всех областях. Возможно, в этом отношении мы действуем несколько иначе, чем все остальные, но динамика между нами другая.
Нет смысла скрывать тот факт, что в прошлые годы я получал преимущество в команде. Например, так было на этапе в Австралии в прошлом году. Но в этом сезоне у команды к нам с Карлосом не только одинаковый подход, но и с точки зрения наличия запасных деталей команда находится в более здоровом положении, и может себе позволить равную иерархическую структуру.
На этот раз мы гораздо лучше подготовлены к старту сезона. Это и относится и к весу машины, и к наличию запасных деталей. В этот уик-энд в работе с машиной нам не придётся идти ни на какие компромиссы, что иногда случалось в прошлом году. Конечно, нужно сохранять осторожность и не попадать в ненужные аварии. Но команда в более сильной позиции, чем раньше».