Юки Цунода вышел в финал квалификации к спринту и показал восьмое время. Для его напарника по команде Racing Bulls сессия получилась не такой успешной – Айзек Хаджар ошибся в начале быстрого круга во второй сессии, прервал попытку и завершил вторую часть квалификации с пятнадцатым временем.
Юки Цунода (8-й): «Конечно, я доволен результатом и тем, как всё прошло. С точки зрения настроек машины мы могли кое-что сделать лучше, поскольку я не чувствовал себя уверенно за рулём на все 100% и не смог выжать из машины максимум. Мы изучим телеметрию, чтобы во всём разобраться, но, как я сказал, я очень рад результату.
Жаль, что всё так закончилось для Айзека, но он хорошо меня разогнал во второй сессии, что помогло. Спасибо ему – это была отличная командная работа. Посмотрим, что нас ждёт завтра».
Айзек Хаджар (15-й): «Первая сессия прошла очень хорошо, и я был близок к лидерам. Я знал, что должен проехать действительно хороший круг во второй сессии, чтобы выйти в финал, но, к сожалению, я перестарался, поэтому пришлось прервать попытку.
Полагаю, у всех сегодня возникли определённые трудности, поскольку на этой трассе высокая нагрузка на шины, которая приводит к их перегреву в поворотах. Жаль, что так получилось, ведь у нас быстрая машина. Но я всё ещё учусь, поэтому перед завтрашним спринтом и квалификацией предстоит понять, что именно сегодня пошло не так».