Зак Браун выиграл гонку за рулём чемпионской Williams

Зак Браун в кокпите Williams FW07B, фото United Autosports

Гонщики McLaren в этом сезоне одержали две победы, но и Зак Браун старается от них не отставать: он выиграл гонку исторических машин, проходившую в рамках традиционного калифорнийского фестиваля Monterey Motorsport Reunion.

На этом фестивале исполнительный директор McLaren Racing выступает вместе со своей командой United Autosports, и, разумеется, она первой поздравила Зака с успехом.

Поскольку он выиграл гонку, пилотируя Williams FW07B, на которой Алан Джонс в 1980-м стал чемпионом мира, то на страницах United Autosports в социальных сетях появился такой краткий комментарий: «Поздравления Заку, вот это уик-энд за рулём Williams!»

«Невероятный уик-энд за рулём этой машины, ведь я одержал победу на своей домашней трассе, что делает победу ещё более особенной!» – добавил Браун.

«Домашней» трассу в Лагуна-Сека он считает по праву, поскольку он родом из Калифорнии.

Текст: . Источник: United Autosports