Из гонщиков Williams в финал квалификации к спринту пробился только Алекс Элбон, а Карлос Сайнс показал 13-й результат, после чего признал, что ещё не вполне адаптировался к машине FW47.
Алекс Элбон (9-й): «Результатом я доволен, но полагаю, что с машиной ещё надо поработать. Пока эта трасса не очень нам подходит, поэтому в настройки предстоит внести ряд изменений.
Разобраться, как надо работать с резиной, непросто, поскольку она быстро теряет эффективность. В затяжных поворотах, таких, как на китайской трассе, шины работают с повышенной нагрузкой, а довести их до оптимальных температур трудно. Кроме того, такое впечатление, что резину приходится беречь, и при этом можно запросто перестараться.
В общем, нам есть над чем поработать сегодня вечером, чтобы как можно лучше подготовиться к завтрашнему дню».
Карлос Сайнс (13-й): «Весь день у меня проблемы с балансом машины, и обе сегодняшние сессии складывались непросто. По ходу квалификации у нас был ряд сложностей, в том числе, как ни странно, мне было некомфортно на сиденье, и с этим ещё предстоит разобраться.
В целом надо признать, что я ещё не вполне освоился за рулём этой машины. Я ещё должен понять многие её особенности, но знаю, что всё нормализуется, когда я проеду на ней побольше километров.
Будем надеяться, что завтра нам удастся всё собрать воедино, добиться более высоких результатов и подготовиться к основным событиям уик-энда».